Почему о языке "эсперанто", на который когда-то возлагалось столько надежд, как на облегченный язык международного общения, уже много лет ничего не слышно?

ОбразованиеИностранные языкиЭсперанто
Евгений
Увлекаюсь математикой и лингвистикой (в том числе конлингвистикой и матлингвистикой)...  · 5 апр 2020

Не слышно, потому что сейчас всех интересует коронавирус и прочая фигня. Потому что не там смотрите, может быть. Потому что эсперантисты между собой общаются об эсперанто, а не эсперантистам наплевать. Не успел набрать достаточную популярность, когда был новинкой, и теперь о нём не говорят. Он не популярен, поэтому его не учат. Его не учат, поэтому он не популярен. Вот такой замкнутый цикл