Москвичам близка идея местного самоуправления и ответственности за происходящее рядом с их домом?

Прямая линияГригорий толкачев
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Гагаринский, Москва  · 14 июл 2017

К сожалению, эта идея близка не всем москвичам. С другой стороны, если бы большое количество москвичей принимало подобные проблемы ближе к сердцу — итоги предыдущих выборов были бы другими, а нам бы сейчас не пришлось бросать все дела и выдвигаться на предстоящих муниципальных выборах. Все подобные вещи возможно было бы установить на уровне Мосгордумы или Государственной думы. Пока итог другой.

Важно понять, в какой точке мы окажемся, когда гиря дойдет до пола. Если у нас будет возможность выйти из ситуации законным путем, через выборы — все кандидаты будут допущены к выборам, все голоса на них будут честно подсчитаны, тогда есть возможность все сделать в правовом поле. Если же такой возможности не будет, а масса народу дойдет до осознания, что их не устраивает существующая ситуация — тогда неизбежна революция. Все наши действия по этим муниципальным выборам в Москве — единственная активность, которая может предотвратить эту революцию.