Купили квартиру в новостройке со свободной планировкой. Стоит ли обращаться к дизайнеру интерьеров или реально самим все спроектировать?

ДизайнМода и красота+3
Артем Семенов
Риэлтор-Блогер №1 — ведущий специалист Единого Центра Новостроек по недвижимости в Санкт-П...  · 31 мар 2021  · база.вновостройках.рф

Квартира со свободной планировкой это как плюс, так и минус. Плюс в том, что действительно можно получить уникальный продукт, красиво всё спроектировать. Хороший дизайн проект с указанием по материалам, как отслеживается качество, какие подрядчики нанимаются - стоит примерно как дешевый эконом ремонт. Поэтому это зависит от вашего бюджета, если позволяет, то конечно, привлекайте специалиста.

Инженер-строитель, к.т.н., большой опыт проектирования и строительства жилых домов  · 31 мар 2021  · acadomia.ru

Все зависит от Ваших собственных знаний и опыта: есть они - дерзайте, проектируйте, нет - лучше привлечь профессионалов. Но, в любом случае, Вам самим нужно сделать первый шаг - составить своего рода техническое задание, в котором сформулировать свои пожелания, запросы, приоритеты, вкусы.