Может ли кто-нибудь ответить на мой вопрос об озоновых дырах?

ПсихологияОбщество+2
Елена Едемская
Марина, обо всем по немногу)  · 13 июл 2017

Давно уже установлено, что основное количество природного озона содержится на высоте от 15 до 50 километров над поверхностью Земли – в стратосфере. Наибольшую пользу озон приносит, поглощая значительное количество ультрафиолетового солнечного излучения, которое иначе оказалось бы губительным для живых организмов на нашей планете. Снижение концентрации озона в определенном месте может быть обусловлено загрязнениями воздушной среды двух типов. К ним можно отнести:

Естественные процессы, при которых происходит загрязнение воздуха.

Антропогенные загрязнения атмосферы Земли.