Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как так получилось, что в Монголии президентом стал спортсмен?

ПолитологияПолитикаМонголия
Рустам Юлбарисов
  · 3,7 K
Главный научный сотрудник Института востоковедения РАН, заведующий сектором Монголии  · 13 июл 2017

Новый президент Монголии Халтмаагийн Баттулга — молодой и энергичный представитель Демократической партии, которая в настоящее время перешла в оппозицию. Прошлогодние парламентские выборы демократы проиграли Монгольской народной партии, которую на президентских выборах представлял Миеэгомбын Энхболд. Обычно на выборах борются две партии, а на этих президентских выборах были выдвинуты претенденты от трех партий: Энхболд от Монгольской народной партии, Баттулга от Демократической партии и Ганбаатар от Монгольской народно-революционной партии. Но Ганбаатар во втором туре уже не принимал участия.

Многие предсказывали победу Энхболда, так как он председатель правящей партии, которая недавно выиграла выборы с большим отрывом. Так что победа кандидата демократов — большой сюрприз Монголов. Этому есть свои причины. Экономическое положение в стране тяжелое, Монгольская народная партия обещала не повышать налоги и так далее, но прошел год, и ничего не изменилось. В итоге народ проголосовал за Баттулгу, так что теперь там явно будет не скучно. Монголия не спит, а тоже развивается.

Медик. На тему политики не разговариваю.  · 14 июл 2017

А как так получилось , что в российской Госдуме сидят бездарные актрисы, певцы ртом, а в качестве спикеров выступают блоггеры с отвратным  контентом ? 

Уж лучше пусть спортсменов наберут

Ветеран войны с самомнением  · 14 июл 2017
Интерес к выборам в Монголии для меня, как для россиянина, безусловно велик: посудите сами, в стране, которая находится между не самыми демократичным государствами в мире выстроена работающая демократическая система. Дело мне представляется не только, и не столько в том, что он спортсмен(а вы видели, кто мэр Киева? или знаете ли, что президент Украины МС СССР по дзюдо... Читать далее