Почему у Аяма Цемани (чёрный петух) все чёрное: и кости, и мясо, не говоря уже о его внешнем виде?

БиологияНаука+2
lefroidet labsence
Школьница и просто хорошая девочка  · 18 июл 2017

Очень интересная порода. В 2011 году проводилось исследование в ходе которого выяснили, что у этих кур мутировал ген эндотелин-3, который отвечает за выработку пигментов. Их повышенная выработка в ходе мутации является причиной характерной расцветки оперения, кожи, мяса и органов этой породы кур (чем больше пигмента, тем насыщеннее цвет).

К слову, в мясе этой породы содержится больше белков чем у любой другой.