Ира Гудэмова
июль 2017.
298

Как можно объяснить то, что человек, утверждающий, что не верит в бога, покупает иконы и ходит в церковь?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Иконы бывают разные, некоторые из них являются настоящими произведениями искусства. Можно их коллекционировать и будучи атеистом.
Ходить в церковь можно тоже по разным причинам: от привычки, окружения, до банального удовольствия. Я хожу в церковь насладиться музыкой и порисовать, например.

2
0
Прокомментировать

Приведу пример моей подруги: она не верит в Бога, но считает, что крестить детей нужно, носить крестик нужно. Почему? Ну, потому что все так делают, значит, и она должна. Не видела ещё абсолютных атеистов - кто-то верит в духов, кто-то в крестик и в сглаз. Вот подруга верит в силу крестика. Ещё у всех может быть разное понимание Бога. Может этот человек просто не верит в бородатого дедушку на облаках?

0
0

Думаю основная причина это страх. Так как из "царства Аида" ещё никто не возвращался ,нельзя однозначно сказать что происходит за порогом отделяющим нас от жизни , поэтому логика и здравый смысл подсказывает нам что ничего , а первые детские фантазии и впечатления от бабушкиных рассказов ,которые давно засели в нашем подсознании , заставляют нас сомневаться, а вдруг христианская религия не такая уже и беспочвенная.

0
Ответить

Ну, я абсолютный атеист. Когда осознал себя атеистом, почувствовал большое облегчение от того, что не надо также верить в приметы, сглаз, и прочую чушь.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью