Какие три совета вы бы дали людям, решившим попробовать себя в творческой деятельности?

ИнтервьюСергей шнуров
Сказочный дурашка
Художник, любитель искать скрытые смыслы  · 19 июл 2017

Если вас интересует конкретно изобразительное искусство, то:

1.Перерисуйте с грехом пополам карандашом на формате А4 несколько портретов друзей или знаменитостей.

  1. Напишите во всех соцсетях, что принимаете заказы на портреты карандашом.

3.Готово, вы восхитительны!

А если серьезно, то основные двигатели прогресса в данном случае:

  1. Как уже было сказано- изучение матчасти (лучше не по книжкам "Рисуем пейзаж за 5 минут", а на курсах при художественных учебных заведениях)

  2. Сознательное посещение музеев, анализ произведений искусства + лекции по истории искусств тоже необходимы.

  3. Постоянная, постоянная, постоянная практика.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 13 июл 2017
  1. Учите матчасть

  2. Прислушивайтесь только к тем, кто реально чего-то достиг в данной сфере.

  3. Пробуйте новое, доверяйте интуиции.

  4. Не парьтесь.

Какую роль матчасть играет в творчестве??