Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие три совета вы бы дали людям, решившим попробовать себя в творческой деятельности?

ИнтервьюСергей шнуров
Сказочный дурашка
  · 5,6 K
Художник, любитель искать скрытые смыслы  · 19 июл 2017

Если вас интересует конкретно изобразительное искусство, то:

1.Перерисуйте с грехом пополам карандашом на формате А4 несколько портретов друзей или знаменитостей.

  1. Напишите во всех соцсетях, что принимаете заказы на портреты карандашом.

3.Готово, вы восхитительны!

А если серьезно, то основные двигатели прогресса в данном случае:

  1. Как уже было сказано- изучение матчасти (лучше не по книжкам "Рисуем пейзаж за 5 минут", а на курсах при художественных учебных заведениях)

  2. Сознательное посещение музеев, анализ произведений искусства + лекции по истории искусств тоже необходимы.

  3. Постоянная, постоянная, постоянная практика.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 13 июл 2017
  1. Учите матчасть

  2. Прислушивайтесь только к тем, кто реально чего-то достиг в данной сфере.

  3. Пробуйте новое, доверяйте интуиции.

  4. Не парьтесь.

Какую роль матчасть играет в творчестве??

Художник, венгр и просто умный парень  · 1 авг 2017
Здесь 2 типа ситуаций: либо вы всю жизнь творческий человек и если вы в один прекрасный день решили попробовать себя в творческой деятельности. Если первое, то тут только один совет - не забить. Если второе - идём по порядку. Но я повидал тысячи таких (без преувеличения) и они все похожи. 1. Определитесь с тем, что вы хотите. Вы можете творить искусство. А можете просто... Читать далее
Музыкант. Театрал. Еще в интернетах разбираюсь  · 19 июл 2017

На три у меня опыта не хватит, но воистину гениальный режиссер и худрук нашего  театра всегда говорила: "Искусство начинается там, где начинается ответственность"

Первый
Ballet dancer. KMS of RG. БольИрина. Вишенка на тортике жизни.  · 21 июл 2017

1.Верьте в себя
2.Выкладывайся на все 1001%
3.Ставь цели
Сама балерина и знаю чего стоит триумф на сцене.Это ежедневные тренировки,репетиции,прогоны,слезы,кровь...Без веры в себя и мотивации не будет успеха.Удачи!

Музыкант. Дирижер Хора. Педагог. Автор канала "У Шумилина" в телеграме (@shumalive)  · 19 июл 2017
1. Найди себе отличного учителя без него прогресс будет медленный или вообще все плохо сделаешь себе. 2. Занимайся творчеством в окружении людей, которые тоже занимаются этим же творчеством. Так у вас появится соревновательный дух и мотивация (так же можете делится с друг другом интересными мыслями, так как мышление у всех  по другому построено). 3.Упорный труд. И... Читать далее
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 19 июл 2017  · langformula.ru
  1. Практика творит чудеса.
  2. Изучайте бесценные знания, накопленные в вашем деле. "Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов" (И. Ньютон).
  3. Занимайтесь творчеством, а не просто мечтайте о том, чтобы им заняться.