Почему никто не возмущается, что Вконтакте и ОК не шифруют переписку? Россиянам без разницы на безопасность?

ИнтернетРоссия+4
Андрей Свободин
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 13 июл 2017

Даже, если бы возмущались - никаких изменений бы не произошло. Обе социальные сети принадлежат Mail.ru, владелец которого является Алишер Бурханович Усманов (думаю, тут понятно, почему не шифруют). Социальные сети типа FB и другие мессенджеры в большинстве своём являются иностранными и информацию спецслужбам не предоставляют (вспомните про Telegram Дурова).

Не предоставляет только Телеграмм, все остальные с удовольствием это делают