Почему так сложно переубедить людей, которые верят в альтернативную медицину и выступают против прививок?

МедицинаЗдоровье+2
Виктория Воронина
Педиатр, детский хирург. Успокаиваю родителей. Разговариваю о медицине на вашем языке...  · 31 мая 2021

Возможно люди на личном примере или примере близких людей столкнулись с бессилием традиционной медицины или наоборот когда альтернативная медицина "вылечила" лучше от сложного заболевания (тут еще очень большой вопрос было ли серьёзное заболевание). Все это укрепило веру в нетрадиционную медицину, а переубедить человека от того во что он верит очень сложно.