Что лучше — пить понемногу каждый день или выпить в конце недели за раз тот же объём?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Виктория Воронина
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 13 июл 2017

Естественно лучше понемногу каждый день, чем за раз суммарный объём. Тут можно привести различные аналогии. Сможет человек проработать 40 часов подряд, а потом всю оставшуюся неделю отдыхать ?  Или провести без сна дней пять, а потом уже выспаться за всю неделю ? Нет. Такие эксперименты очень плохо закончатся.