Поделитесь личными наблюдениями: как часто молодой американец/британец использует идиомы, устойчивые выражения? Ценится ли в их культуре общения образность?

Искусство и культураИностранные языки+4
Анонимный вопрос
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 18 июл 2017

соглашусь. Я редко встречаю какие то идиомы или фразы которые просто 'украшают' язык,  и вообщем саму не приходит в голову их исспользовать. Американский Английский мой первий яызк и вообщем мы всегда его исспользовали очень практично. Канадцы чуть больше их употребляют (опыт с мужем и его семья). "I don't like the cut of his jib" не один раз слышала :)
 Я замечаю что в русском гораздо больше и натурально исспользуют метафоры и идиомы.