Почему вдруг так стала популярна шаурма?

Еда, напитки и кулинарияЕда+7
Вероника Бобкина
Маркетинг, сегментация, тлен  · 13 июл 2017  · theqstn.com/mrww

Во-первых, тому благоволит время. Эпоха метамодерна, ознаменованная одновременной любовью к совершенно противоположным вещам. Шаверма - это блюдо-мигрант, объединяющее многие культуры. В Питере часто можно встретить сирийца, который готовит шаверму. И далеко не везде подают сирийскую шаверму. Хотя это не то, чтобы минус. Как раз-таки в этом и заключается другая причина - появилось множество людей, которые поняли, что потенциал шавермы не раскрыт - они начали экспериментировать, готовить ее из различного набора ингредиентов. Публика потянулась - пришло осознание того, что шаверма - это не только быстро & дёшево, но и вкусно, порой изысканно и вовсе не "зашкварно".

Как уже отметил мемолог 10-го ранга, Хованский посредством своего канала транслировал любовь к шаверме внушительному пласту людей. Появились хайповые места, где подают шаверму и стараются удерживать планку качества на высоком уровне.