Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вдруг так стала популярна шаурма?

Еда, напитки и кулинарияЕда+7
Вероника Бобкина
  · 21,0 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 13 июл 2017  · theqstn.com/mrww

Во-первых, тому благоволит время. Эпоха метамодерна, ознаменованная одновременной любовью к совершенно противоположным вещам. Шаверма - это блюдо-мигрант, объединяющее многие культуры. В Питере часто можно встретить сирийца, который готовит шаверму. И далеко не везде подают сирийскую шаверму. Хотя это не то, чтобы минус. Как раз-таки в этом и заключается другая причина - появилось множество людей, которые поняли, что потенциал шавермы не раскрыт - они начали экспериментировать, готовить ее из различного набора ингредиентов. Публика потянулась - пришло осознание того, что шаверма - это не только быстро & дёшево, но и вкусно, порой изысканно и вовсе не "зашкварно".

Как уже отметил мемолог 10-го ранга, Хованский посредством своего канала транслировал любовь к шаверме внушительному пласту людей. Появились хайповые места, где подают шаверму и стараются удерживать планку качества на высоком уровне.

Интересная личность и мультоман  · 13 июл 2017
Как верно ответил Андрей Хомяков на это повлиял Хованский и мемы. Однако я добавлю (и не ради 140 символов) ещё и своё мнение: шаурма (питер. шаверма) стала популярная из-за своих явных преимуществ: 1. Менее жирная, чем фастфуд из КФС, МакДака. Всё просто -- в шаверме есть овощи, мясо, вкусный соус -- она довольно сбалансирована. 2. Универсальна в употреблении. Если... Читать далее

Я понятия не имею, кто такой Хованский, поэтому можно поподробнее рассказать, как он повлиял на популяризацию сего блюда?

Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 28 янв 2018
Шаурма в реальности не фастфуд и не второсортная жратва. В Турции это произведение искусства, к примеру. Каких только видов нет, каких только брендов. Шаурма делиться на разные национальные категории: арабская, ливанская, сирийская и т. д. Деление можно делать очень долго. В России почему-то она стала ассоциироваться с мигрантами, гастарбайтерами и антисанитарией, но в... Читать далее

Шаурма всегда была популярна, просто теперь она еще и безопасна ) Помню начало двухтысячных когда поесть шаурму у метро было рулеткой, траванешся или нет, условия при готовке были так себе. А теперь можно  вполне приятно скушать этот вкусный фастфуд в приличном месте.

Буду жить пока не умру. Отчислился из Университета по С/Ж  · 13 июл 2017

Вы с вопросом на месяцев 15 опоздали. А если по делу, то вкусно,сытно и дешево.  

Я как Мемолог 10-го ранга могу сказать так. Возможно одним из факторов популяризации стала ШАВЕРМА ПАТРУЛЬ от Хованского.

вменяемый, прямой, но творческий  · 19 мая 2018

потому что Шаверма , это пища богов.

наша галактика в широком обзоре является свернутой шаурмой.

В ней есть все, и все есть в ней.

до большого взрыва была только вселенская шаурма, которая разделившись на микрочастицы породила жизнь.