Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выиграет ли сборная России по футболу ЧМ 2018 если тренером будет Диего Марадона?

СпортРоссия+3
Александр Суворов
  · 1,7 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 5 янв 2018  ·
alexey.durnovo

Победа сборной России на чемпионате мира - задача фантастическая. Победа с тренером Марадоной - это уже фантастика малонаучная. Сюжет для очень плохого блокбастера, которому даже трехлетний ребенок не поверит. 

Выдающий футболист не всегда становится выдающимся тренером. Точнее, даже, крайне редко. Диего Армандо как тренер - это катастрофа. В 2010-м он возил сборную Аргентины в ЮАР на чемпионат мира. Дело кончилось разгромом от немцев 0-4 и знаменитой фразой Диего Милито после того матча: "Марадона открыла нам свою душу, и мы вместе поплакали". С тех пор ни один клубный руководитель или шеф сборной, если он хоть малость вменяем, не назначал Марадону тренером. 

Иными словами, скорее сборная России победит с Черчесовым, чем с Марадоной. Хотя и с Черчесовым шансы, примерно, один из миллиона.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 13 июл 2017
В футболе теоретически возможно все, потому и такое могло бы случиться. Но вероятность этого оооооооочень низкая. Нет абсолютно никаких оснований такое предполагать. Сразу по двум причинам: 1) Состав сборной России и близко не тянет на уровень команды, способный выиграть ЧМ или даже попасть в его полуфинал. Для такой команды 1/4-я - большой успех, которого можно... Читать далее
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 13 июл 2017
Нет, не выиграет. И дело не в тренере. Поставь у руля нашей команды хоть Моуриньо, Гвардиолу, Клоппа или Конте результат будет примерно тот же. Лучше играть наши футболисты не будут. Марадонна уже был тренером сборной, правда сборной Аргентины. На ЧМ-2010 к команде было приковано большое внимание. Чумовой, звездный состав: Месси, Агуэро, Игуаин, Пасторе, Демикелес, Ди... Читать далее

Дело не в тренере: "Ростов", Бердыев.

Первый
У нас в стране к футболу предвзятое похабное отношение ,быстро бегать по полю можно любого оленя научить,а вот головой думать .Все дело в требовании к игрокам,от тренера так как его подбирают вообще ничего почти не зависит.Почему когда я смотрю на тренировки наших игроков я думаю что это стадо долбоебов,а когда они начинают разговаривать я просто убеждаюсь в этом.Я и... Читать далее