Выиграет ли сборная России по футболу ЧМ 2018 если тренером будет Диего Марадона?

СпортРоссия+3
Александр Суворов
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 5 янв 2018  ·
alexey.durnovo

Победа сборной России на чемпионате мира - задача фантастическая. Победа с тренером Марадоной - это уже фантастика малонаучная. Сюжет для очень плохого блокбастера, которому даже трехлетний ребенок не поверит.

Выдающий футболист не всегда становится выдающимся тренером. Точнее, даже, крайне редко. Диего Армандо как тренер - это катастрофа. В 2010-м он возил сборную Аргентины в ЮАР на чемпионат мира. Дело кончилось разгромом от немцев 0-4 и знаменитой фразой Диего Милито после того матча: "Марадона открыла нам свою душу, и мы вместе поплакали". С тех пор ни один клубный руководитель или шеф сборной, если он хоть малость вменяем, не назначал Марадону тренером.

Иными словами, скорее сборная России победит с Черчесовым, чем с Марадоной. Хотя и с Черчесовым шансы, примерно, один из миллиона.