Возможно ли создание онлайн-сервиса, которой действительно сможет автоматизированно помочь многим клиентам в установлении романтических и дружеских контактов?

ИнтернетЛюбовь+2
Борис Попов
Эксперт по всем вопросам  · 22 янв 2018

Разве что с помощью нейронных сетей (искусственного интеллекта), который будет подбирать людей на основе каких-то данных, например анализировать переписку из соцсетей для выявления истинных желаний и намерений, характера и прочего, а также анализируя отзывы, фотографии, активность, причины успешности и неудач предыдущих знакомств и т.д.

Такой сервис должен появится в ближайшие 2-3 года, максимум 5 лет. Делайте скриншот.

Технология уже и сейчас может с таким справится, но, очевидно, для этого нужен огромный бюджет а соответственно и вера инвесторов, что их вложения не прогорят.

В будущем, конкретно через 10+ лет такие знакомства станут обыденностью и произведут фурор. И чем дальше в будущее, тем точнее эти сервисы будут находить вам друзей и вторых половинок. И выражение "нашел ту самую, единственную" станет не аллегорией, а настоящей реальностью. Люди станут счастливее, намного. Будут идеальные друзья, идеальные мужья и жёны. Мир преобразится, люди не будут представлять, как раньше жили без этого, у них в голове не будет укладываться, как мы так по-старинке знакомились и находили друг друга. Вопрос "неужели вы знакомились с кем попало?" - будет звучать от ваших детей, из уст нового поколения.

Но также стоит отметить, что могут быть и неприятные моменты, подводные камни, которые сейчас сложно спрогнозировать. Ведь существуют и такие люди, с которыми не особенно хочется дружить и заводить семью. Они могут быть неплохими, но с нюансами.  И таких много. Так, отличный мужчина явно будет претендовать на отличную женщину, в соответствии с их желаниями и критериями к своей половинке. Тогда как, условно говоря, "отбросам общества" придется довольствоваться лишь друг другом. Это может произвести к очень серьезному классовому разделению общества во всем мире на элиту и гетто, на королей и челядь. И это все будет "по-настоящему", а не результатом стечений обстоятельств. Челядь будет настоящей челядью, а элита будет настоящей элитой, по заслугам. И выбраться в короли будет почти невозможно. Глаз Саурона всё увидит и не подпустит вам к ним: точнее они вас к себе не подпустят, т.к. будут точно знать кто вы на самом деле.

очевидно, для этого нужен космически огромный бюджет

Не факт. :)

Очевидно другое - что существующие подходы работают плохо.