Почему в американских мультфильмах мэр города либо идиот,либо говнюк? Неужели все так плохо?

ЗашкваршнМультфильмы+2
Наташа Кальницкая
Интересная личность и мультоман  · 13 июл 2017

Смотрел немало американских мультфильмов и скажу, что такой образ мэров и губернаторов действительно создаётся нередко - не менее популярный, чем образ вредного начальника.

Для чего это делается? Причин много - для сатиры, а может причина социальная - образ транслируется с целью показать зрителям, что начальник не бог и такой же человек со страхами, фетишами и прочим всяким.