Уже не в школе, но ещё год быть не в университете,быть одиноким.Как найти друзей? С кем общаться? Все школьные друзья растворились..?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
пожизненно физмат, абитуриент, пейсатель  · 13 июл 2017

Процитирую:

«Мне бы хотелось им сказать только то, чтобы они умели больше находиться в одиночестве. Любили быть наедине с самим собой побольше. Беда нынешней молодёжи в том, что они стараются объединиться на основе каких-то шумных действий, порой агрессивных. Это желание объединиться для того, чтобы не чувствовать себя одиноким — это плохой симптом. Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться одному. Это не значит, быть одиноким. Это значит — не скучать с самим собой. Человек, скучающий от одиночества, находится в опасности с нравственной точки зрения», — А.А. Тарковский

Не думаю, что год без школы и университета несет в себе цель найти друзей, чтобы не быть одиноким. Вам необходимо понабраться уверенности в себе. И целью поставить саморазвитие. Представьте! Абсолютная свобода. Вы вправе выбрать работу и увлечения. И чем дальше вы будете продвигаться в делах, которые вам импонируют, тем больше встретите единомышленников и доброжелателей. Дерзайте.
Что касается школьных друзей.. Кто запретит встречаться с ними, если они ДРУЗЬЯ? А если вас разорвало расстоянием, то грустить не стоит. ВКонтакте, скайп и пр. вам помогут узнать, как у них дела. А жизнь еще не раз сведет вместе общими мыслями, идеями, делами.
И никто не запрещает заводить новые знакомства.

У самой есть риск остаться выпускником без высшего образования на год.. Я просто начала сидеть на thequestion и читать книги.