Подскажите литературу (для чайников) по ТОЭ для самостоятельного изучения , и полезные книги в этой области знаний (кроме ПУЭ)?

ОбразованиеЭлектричествоЧто почитать?
Александр Решетников
Студент, беззаботный шалопай  · 15 июл 2017

Автор Коровкин (имя, отчество не помню),  профессор СПБГПУ. Сборник томо по фундоментфундоментальных основ (формулы Максвела),  до применения генетических алгоритмов в электроэнергетике. Вообщем достаточно доходчиво там все описано,  с примерами и решениями. Если брать то,  что ближе к ПУЭ и ПТЭЭПу,  то Рожкова , Козулин.