Как отличить смешанное состояние от быстрой цикличности?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Думаю, стоит помнить, что одно другого не исключает. И быстрые циклы и смешанное состояние  непростые ситуации и для врачей и, конечно, если сама сомневаешься, лучше говорить именно с ними. Интуитивно кажется, что различие в том, что в случае смешанного состояния, настроение и энергия могут прыгать хаотично и быстро меняться, а в случае быстрых циклов есть четко очерченные эпизоды. 

Если говорить точнее, то есть два варианта смешанных состояний, известных мне:

1. когда присутствуют одновременно симптомы противоположных фаз

2. когда депрессивное и маниакальное состояния быстро сменяют друг друга.

Если мы сейчас говорим о втором варианте, то а) смешанное состояние как фаза чаще всего имеет начало и конец, далее либо переходит в другую фазу, либо сменяется интермиссией. б) имеет некоторую длительность, то есть к примеру смешанное состояние длится три недели, а состояния внутри неё (плюс и минус) меняются в течение дня.

Но в целом, когда общий расколбас заканчивается, у человека наступает светлый промежуток.

В случае же быстроциклического течения, будут более длительные состояния депрессивные, маниакальные или смешанные. Они не будут меняться в течения дня, а будут длится как минимум неделю. И быстроциклическое течение -- это тип течения, то есть самопроизвольно он вряд ли закончится и будет таким более-менее постоянно.

Я до конца картину быстрых циклов тоже не представляю, я не общалась с людьми, у которых такой тип течения.

Если есть подозрения на быстрые циклы, это на самом деле очень тревожный звоночек и стоит поговорить с врачом более подробно. Почитать об этом самостоятельно и при необходимости найти другого врача, который бы хорошо разбирался именно в этом варианте течения.

0
0

Если говорить точнее, то есть два варианта смешанных состояний, известных мне:

1. когда присутствуют одновременно симптомы противоположных фаз

2. когда депрессивное и маниакальное состояния быстро сменяют друг друга.

Если мы сейчас говорим о втором варианте, то а) смешанное состояние как фаза чаще всего имеет начало и конец, далее либо переходит в другую фазу, либо сменяется интермиссией. б) имеет некоторую длительность, то есть к примеру смешанное состояние длится три недели, а состояния внутри неё (плюс и минус) меняются в течение дня.

Но в целом, когда общий расколбас заканчивается, у человека наступает светлый промежуток.

В случае же быстроциклического течения, будут более длительные состояния депрессивные, маниакальные или смешанные. Они не будут меняться в течения дня, а будут длится как минимум неделю.

В целом же картина будет более ясной, через некоторое время. И думаю, что если есть подозрения на быстрые циклы, это на самом деле очень тревожный звоночек и стоит поговорить с врачом более подробно. Почитать об этом самостоятельно и при необходимости найти другого врача, который бы хорошо разбирался именно в том варианте течения.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью