С какого возраста можно покупать алкоголь в Украине? 18 или 21?

И если с 18, то что я могу предъявить продавцу, который утверждает, что все-таки с 21 года?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Валерий Жмишенко
Музыкант, историк.  · 13 июл 2017

По закону вроде как с 21. Водка и более крепкие напитки. Слабоалкогольные, в т.ч пиво, всякие шняжки-бодяжки типа Somersby, Garage и тд - продают и с 18. Ну а так как у нас закон исполняют *уево то и в 18 могут продать что-то по ядерное.

Ты идиот? Название закона дали в статье, возьми почитай.