3 ответа
Поделиться

Почему Путина называют Пыня? Литовский перевод этого слова не имеет отношения к ситуации. Мем Путин- Пыня зародился на анонимной имиджборде Двач.

В начале 2017 года сотрудники Савушкино (молодые люди, за деньги оставляющие провластные комментарии в Сети) задумали новый креатив: откопав из архивов своих предшественников старый видеоролик 2012 года про Пыню - некоего персонажа, описывающего сторонника внесистемной оппозиции - они начали распространять его на доске.

Несколько пользователей Двача, недовольные засилием савушкинцев, решили противостоять доширачной машине лжи и дискредитации. Неизвестные герои с помощью визуальных мемов, которые у них получались лучше, чем у оппонентов, перевернули ситуацию на 360 градусов. Примкнувшие к героям в следующие месяцы аноны поддержали генератор креатива, и в Сети появилось множество смешных картинок про Путина- Пыню, а выдача Гугла на соответствующий запрос начала демонстрировать статьи про президента и фото Путина.

Горстка смельчаков не сдалась под напором обезумевших савушкинцев и продолжила творить годные мемы. Те, к слову, пытались убедить себя и своих работодателей, что под Пыней следует понимать основателя ФБК Алексея Навального и его сторонников.

Окончательный крах Савушкино можно было наблюдать весной текущего года. По непроверенным данным, за поражение в мемной войне савушкинцев лишили премии.

Этот период запомнится в истории Рунета как Пынические войны. Имена победителей, как и проигравших, к сожалению, не известны истории. Но, думаю, юные любители мемасов на волне триумфа горстки смельчаков ещё долго будут помнить эту славную победу энтузиазма над машиной пропаганды.   

P.S. Ссылки на треды, в которых происходили битвы Пынической войны, можно найти в Гугле по запросу "Пыня". Стоит добавить, что окончательную победу на савушкинцами в этой войне огласило издание Meduza, упомянув интересующее вас слово в контексте президента РФ.   

146
-6

Пынические войны!)))) Браво, за слог и стиль. И за разъяснение, конечно, спасибо.

+32
Ответить

Браво, перевернули ситуацию на 360 градусов! Так победим! ПЖИВ-ПЖИВ!

-14
Ответить

ПЫНИЧЕСКИЕ войны :)

Спасибо, орнул!

+9
Ответить
Ещё 14 комментариев

На 360 градусов? Мб все-таки на 180?

+26
Ответить

Всё верно, ошибка с градусами вышла, вообще, я не пью, вот откуда такое недоразумение.

+16
Ответить

Ну-ну, типичная точка зрения навальнёныша, если кто против Сисяна, значит он ольгинец и савушкинец. А если я сторонник анахического общества и против государства в принципе?

-29
Ответить

"Развернуться на 360 градусов" — это мем. Достаточно старый.

Это было написано намеренно.

+14
Ответить

Улица СавушкинА.Нет там буквы о

+1
Ответить

Это копипаста статьи с лурка

+1
Ответить

Женя Ландсберг, а может наоборот?

+1
Ответить

Я тож будто лурк почитал.

+1
Ответить

Как минимум из-за совпадающей первой буквы в слове сразу визуализируется наш бессменный-бессмертный. Недальновидным решением было пытаться прилепить Навальному данную кликуху. Зато любая шваль сейчас пытается назвать Лешу "сисяном", пользуясь тем, что он не в форме.

+3
Ответить

Я принимал участие в этой войне, рядовой

0
Ответить

Вон оно чо, Михалыч :)

0
Ответить

На 180 градусов, дятлы малограмотные!)) На 360 - это вернуться на то же направление.

-2
Ответить

С каждым новым мошенническим, лиходейским, злокозненным сроком Пыни ВВП (Ведущего В Преисподнюю) в стране становится всё пыневатее и пыневатее...

+1
Ответить

С каждым новым мошенническим, лиходейским, злокозненным сроком Пыни ВВП (Ведущим В Преисподнюю) в стране становится всё пыневатее и пыневатее...

+1
Ответить
Прокомментировать

Даже Трамп знает.что Путин -это Пыня. Во время встечи на G20 он ему так и заявил-" Мои ребята из ЦРУ не зря хлеб едят, я всё про тебя знаю твоя кличка- Пыня"Похлопал по плечу и повторил- "Пыня!"

44
-7

А недавно пыня звонил Трампу и хвалил ЦРУ. Террористы могли напасть на пыню, если бы не ЦРУ. пыня был рад возможности позвонить Трампушке и во время разговора махал хвостом.

+5
Ответить
Прокомментировать

Пыня — персонаж серии короткометражных мультфильмов, выпущенных в начале 2012 года, собирательный образ белоленточного оппозиционера. Для Пыни характерны многие пороки и особенности, присущие «борцунам с Режымом»: он молод (школьник); не имеет жизненного опыта; хочет эмигрировать из России; больше живёт в виртуальном и даже в вымышленном мире, чем в реальности; хочет свергнуть власть, при этом не способен даже сходить за хлебом; считается среди своих идейных сторонников весьма умным, будучи крайне безграмотным. См. на Youtube канал Dwakota.

В ноябре 2016 года анонимы начали спамить вышеупомянутым мультфильмом в разделе «Политика» на Сосаче. Всю зиму 2016—2017 гг. анонимы (возможно, что это одни и те же люди, что и начавшие в ноябре) трансформировали мем, называя Владимира Путина Пыней. По этому поводу данный мем был замечен за пределами Сосача «Медузой» (оцените оборот «перевернули ситуацию на 360 градусов»).

P. S. В целом за пределами двача мем не получил распространения (в отличие, например, от Ватника). На самом дваче мем используется определенной категорией лиц, презрительно называемых остальными анонами «окатыши» (невменяемые сторонники Навального и Мальцева). Из раздела /po/ (где и шли все эти «пынические войны», наряду с перефорсом «свиней», «теоремой Тараса/Пидорана» и прочей клоунадой) они практически не вылезают. В /math/ есть другой Пыня, похожий на персонажа из роликов, но связанный с наукой, фрик и фанат сомнительных теорий Вербицкого.

8
-11

Дорогая лахтодырка,  слава настоящего Пыни давно уже перешагнула пределы двача. Пыню называют Пыней люди даже не знающие что такое имиджборда.

+5
Ответить

На белоленточных митингах средний возраст был 40 лет. Сколько ходил - больше зрелых людей, состоявшихся и интеллигентных. Туда пришли люди, которым было что терять и они знали, что ещё не поздно изменить тренд.

+8
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью