Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в российских сериалах молодёжь выглядит так убого — от внешнего вида до реплик?

КиноМедиа и коммуникации+5
Макс Захарнов
  · 22,2 K
Бывший редактор The Question | Музыка, Зашкваршн, бизнес-аналитик  · 12 июл 2017

Предположу, что дело в пропасти между поколениями, и появление и массовое распространение Интернета  эту пропасть только увеличили, старшее поколение просто не в курсе, что интересно молодежи, не понимают их современный язык, считают их некими инопланетянами (хотя сейчас, может, эта пропасть и становится все меньше, родители волей-неволей да и стали приобщаться к социальным сетям и т.д.). 

Ну а фильмы снимают как раз представители старшего поколения, вот вам и такой странный взгляд на молодежь с их стороны.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
Ну, эээ, ааа, ммм  · 10 мая 2018

Мне кажется, что в вопрос вызвали именно сериалы по каналам типа ТНТ. Дело в том, что там эти сериалы являются комедиями и поэтому цель их - рассмешить зрителя. Чтобы это сделать они делают образы более колоритными, сценаристы преувеличивают и утрируют. Если в расчет брать сериалы другого жанра, то и образы там будут абсолютно другие

Не надо смотреть "молодежь" которую пытаются изображать хорошо за тридцатник дяди и тети с парой спиногрызов, жиром на пузе и ляшках и личным венерологом. 

Вот удивительно - на том же ТНТ есть тьма отличных сериалов с отличными актерами - но надо выбрать какие то помои, а потом спрашивать "а почему помои выглядят как помои и воняют как помои?".  - да потому что это помои, идиот!

Аспирант МГУ имени Ломоносова, преподаватель математики  · 7 июл 2018

Может быть дело в том, что вообще сложно хорошо прописать персонажа.  Писать сценарии тяжело! 

Да и просто непонятно, что значит хорошо. Вообще общество выглядит неоднородным каким-то. Или нам так кажется, потому что не сформулировали, в чём общность.

Ну не знаю, если говорить о ТНТ, то был там один сериал- «Закон каменных джунглей». Так вот, как раз таки там подростки представлены очень даже близко к реальности, с присущим российским колоритом,  своими взглядами на жизнь и «сеттингом», уникальным у каждого героя, пусть и немного клишированным.

Горячий поморский порень  · 15 авг 2017
Если говорить о сериалах, которые транслируются на ТНТ, то причиной скорее является не разрыв между поколениями. В таком случае скорее главной причиной является влияние на целевую аудиторию таких сериалов - школьники и студенты. Такие сериалы закладывают определённые образы того, как правильно надо жить.  Что-то вроде: - все интересы у молодёжи должны быть низменными:... Читать далее
А  в Кавказской пленнице закладывались идеалы как надо бухать и воровать. Россия удивительна страна в которой... Читать дальше