Почему в РФ человека иного политического взгляда, чаще всего либерального, причисляют к врагам народа и всячески пытаются унизить?

ПсихологияПолитология+2
Kolisto DOD
врач-педиатр  · 13 июл 2017

А ватниками, видимо, тоже либералов ругают. На самом деле есть две тесно связанных причины. Большинство людей не очень понимают, за кого они -- за большевиков али за коммунистов. Следовательно, не могут аргументировать свою позицию толком. И вот два следствия: не имея возможности ответить оппоненту нормально, они вешают ярлыки. А оппоненты вешают на них -- или по той же причине, или видя силу аргументации

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 18 авг 2021

А при чем тут именно РФ? Это имеет место в любом склонном к тоталитаризму государстве. Где народ темный и забитый, боится в чем-то обвинить власти. А кого остается винить? Если власти ни в чем плохом не могут быть виноваты - значит во всем виноваты те, кто не лижет гузно власть имущим.