Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить маму в том,что мне неприятно и неинтересно ходить в музыкальную школу?

ВопросПомогитеКак
Софья Вейнблат
  · 2,9 K
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 13 июл 2017

Вопрос неверно сформулирован. Точнее, неверно указана цель. Ведь вы хотите, главным образом, прекратить посещение музшколы!

Конечно, наименее конфликтным был бы вариант "переубеждения". Но раз уж вы спрашиваете, то ваши попытки переубеждения оказались бесплодны. Мама считает, что она знает лучше вас.

Поэтому добиться своей цели вы можете только явочным порядком, ПРОСТО ПЕРЕСТАВ ПОСЕЩАТЬ. Если вас доставляют туда "под конвоем", то НЕ ЗАНИМАТЬСЯ. Не делать ничего, о чем просят (или что требуют) педагоги. И при первой возможности просто уходить.

Можно предупредить маму о такого рода тактике заранее (это оптимальный вариант), можно отложить объяснение на потом (это похуже, но тоже сработает). В любом, случае последовательный бойкот музшколы в обозримые сроки приведет к тому, что либо капитулирует мама, либо школа исключит вас сама. 

Вас не устраивает такой вариант? Вы не хотите открыто конфликтовать, отстаивая свои права? Тогда не удивляйтесь, что мама не видит смысла прислушиваться к вашему мнению.

Спасибо большое! Такаяже ситуация, но с родителями общаюсь хорошо. Мне уже надоело ходить играть на концерты/заняти... Читать дальше
Убедить маму в том, что Вам неприятно и неинтересно ходить в музыкальную школу, довольно сложно, учитывая что взрослые люди редко когда меняют свое мнение и прислушиваются к детям. Можете просто отказаться заниматься в ДМШ и дома. Не практиковаться в игре на музыкальном инструменте. Скажите маме, что Вас интересует другое хобби и ему бы Вы с удовольствием посвятили все... Читать далее
Первый
Такая же проблема,я много раз разговаривала с мамой об этом,но она говорила,что я не должна бросать,а папа просто орал говоря что я ленивая и глупая(это мягко сказано),и вообще они просто обвиняют во всем интернет,компьютер и т.п.(как всегда👍) последние несколько месяцев я стала много рисовать,да и раньше рисовала,я говорила,что хочу этим заниматься. Но мама... Читать далее

Ты рассказала мою ситуацию со всеми мелочами, все абсолютно так же