Как убедить маму в том,что мне неприятно и неинтересно ходить в музыкальную школу?

ВопросПомогитеКак
Софья Вейнблат
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 13 июл 2017

Вопрос неверно сформулирован. Точнее, неверно указана цель. Ведь вы хотите, главным образом, прекратить посещение музшколы!

Конечно, наименее конфликтным был бы вариант "переубеждения". Но раз уж вы спрашиваете, то ваши попытки переубеждения оказались бесплодны. Мама считает, что она знает лучше вас.

Поэтому добиться своей цели вы можете только явочным порядком, ПРОСТО ПЕРЕСТАВ ПОСЕЩАТЬ. Если вас доставляют туда "под конвоем", то НЕ ЗАНИМАТЬСЯ. Не делать ничего, о чем просят (или что требуют) педагоги. И при первой возможности просто уходить.

Можно предупредить маму о такого рода тактике заранее (это оптимальный вариант), можно отложить объяснение на потом (это похуже, но тоже сработает). В любом, случае последовательный бойкот музшколы в обозримые сроки приведет к тому, что либо капитулирует мама, либо школа исключит вас сама.

Вас не устраивает такой вариант? Вы не хотите открыто конфликтовать, отстаивая свои права? Тогда не удивляйтесь, что мама не видит смысла прислушиваться к вашему мнению.