Какие цели на самом деле стоят перед средствами массовой информации?

Медиа и коммуникацииЖурналистика
Калерия До
Студент факультета журналистики  · 13 июл 2017

Смотря в каком мировоззрении вы живёте.

В каком-то цель СМИ — это информирование, чтобы информация дошла до общества, несмотря ни на что ( пример Фреда Френдли про секретную папку наглядно это иллюстрирует.

В каком-то цель СМИ — это формирование общественного мнения. В каком-то — поднятие актуальных проблем. В каком-то — пропаганда и навязывание нужного мнения.

А в каком-то — всего понемногу от каждой этой ситуации (кроме пропаганды, разумеется, это не журналистика)

На самом деле, целей много ответить на конспиративный вопрос из разряда "что скрывается за фасадом" для меня — невозможная задача.

ответ в названии. средство достижения цели, массового характера и для масс населения, ин-формация - формирование мнения и взглядов, нужных кучке "избранных"