Что будет с организмом человека,если он будет пить 5-7 литров воды в день на протяжении нескольких месяцев?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Василий Мусян
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 июл 2017

Мне представляется, что организм человека будет в это время довольно много пИсать. Собственно здоровый организм умеет избавляться от избытка потребляемой жидкости. А вот если организм имеет какие-либо проблемы с выводом жидкости и электролитным балансом, то скорее всего эти проблемы усугубятся, возникнут отеки, нарушения в сердечно-сосудистой системе, а при изменении солевого состава крови - и в нервной деятельности.

Однако если организму жарко, то жидкость может весьма интенсивно выводиться через кожу, так что жарким летом 7 литров выпить воды в день - это вполне себе так норм бывает.