Зачем Apple завела страничку «ВKонтакте»?

ИнтернетСоциальные сети+2
Виктория Воронина
Аналитик, диванный политик, юрист, психолог, гений.  · 13 июл 2017

Как мне кажется, Apple будет использовать эту группу для рекламных интеграцией в ленту пользователей и прочего, компания в таком же стиле использует страницу на Facebook, сама по себе группа пустая, а рекламу через неё они заказывают.

Студент, Программист, Либертарианец  · 12 июл 2017

Аккаунт служит для чисто рекламных целей и существует уже несколько месяцев. Наверняка, Apple не понравилось, что её домен занимает группа по продаже айфонов.

Техника Apple дешевле всех.  · 13 июл 2020  · jjstore.ru
Сергей Шем

Apple использует все каналы для маркетинга, она регистрирует и забивает никнеймы во всех соцсетях, чтобы воспользоваться ими в будущем. VK быстрорастущая и развивающаяся социальная сеть, самая маштабная на территории России, поэто Apple застолбила место для себя, дабы ограничить пользователей от неофициальных групп с неофициальной информацией в будущем.

Веб-Дизайнер  · 13 июл 2017

Скорее всего группа будет предназначена для рекламных и обучающих материалов Apple. К примеру, у Apple уже есть профили на Facebooke и twitter, которые используются для размещения там своей рекламы.

Да, и не всё скрыто. Участников можно посмотреть через прямую ссылку.