Правда ли, что люди, закончившие философский, нищие?

ОбществоФилософия+4
Ника Никова
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 18 июл 2020

Нет, это ложь. Если человек с высшим образованием довёл себя до нищеты, то он сделал это намеренно (то есть ему это зачем-то нужно). Других вариантов нет, поскольку иначе он жил бы нормально, как большинство Россиян.

С философским образованием вполне можно неплохо устроиться, например, в аспирантуру (где экзамены по философии обязательны), преподавателем в ВУЗ (так как философия преподаётся на всех факультетах) и т.д., а также можно стать поэтом, писателем, журналистом, учёным, политиком и т.п. Так что нормальному человеку с высшим философским образованием нищета не грозит.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 25 июл 2017

Правда. Если у человека с философским образованием нет связей, статуса, или тупо денег, то - да. Философский факультет - самое глобальное наебалово, которое только может быть в системе высшего образования. Даже у филолога больше шансов пробиться в жизни.