Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому хорошо, когда рубль падает, а доллар растет?

Бизнес и менеджментФинансыБизнес
Тоня Самсонова
  · 59,5 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 9 нояб 2020  ·
id

В смысле рубль дешевеет на фоне доллара США? В Росии-хорошо госбюджету. Тому, кто получает за свой товар Доллары США. Туристам из за рубежа хорошо. Но ведь рубль дешевеет и дорожает только в России, а доллар на мировом рынке.Поэтому, когда доллар дешевеет относительно Евро-плохо экономике США. НО и России от этого тоже плохо. Тут откуда на все это посмотреть.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Имею юридическое образование. Разбираюсь в финансах, праве, бизнесе и инвестициях.  · 27 окт 2022
Валюта — это эквивалент стоимости товаров. Курс — это объем товаров. Следовательно, если курс падает — я получу меньше товаров за туже единицу валюты. От этого получаем круг лиц, кому выгодно падение курса — поставщикам товаров. Рост курса выгоден тем, кто приобретает товары и услуги. Следовательно, выгодно тем, кто покупает товары за рубли, но продает свои услуги за... Читать далее
Альфа-Банк Инвестиции. Купи 2 акции на 1000р., получи третью в подарок!Перейти на cutt.ly/hNi5ePc
Трейдер  · 12 авг 2015
1) это хорошо российским экспортерам, так как спрос на их продукцию сильно увеличивается заграницей. При дешевом рубле заграничным компаниям гораздо выгоднее покупать нашу продукцию, которая, получается, подешевела для них почти в 2 раза 2) низкий рубль хорош для проживающих в России граждан, получающих доход в иностранной валюте. Это как большинство наших футболистов... Читать далее
Капитан яхтенной марины в Камбодже. Штурман дальнего плавания. Люблю море и все о нем.  · 20 янв 2016
Переехал жить за границу. Кампучия. Нашел себе занятие по душе и способностям, получая при этом немного долларов. Кроме того, перед отъездом 4 года назад перевел рублевые накопления в доллары (я знал !:)). Часть долларов привез с собой и положил в местный банк на депозит. В итоге имею зарплату + проценты по вкладам в американских деньгах. Приезжая на побывку домой в... Читать далее
бывший киноман, бывший иммигрант  · 12 авг 2015

Социальных категорий по меньшей мере две:

1) Люди, которые получают зарплату в долларах или чья зарплата индексируется по курсу американской валюты.

2) Зарубежные туристы, которые, как и представители первой категории, из-за слабого рубля могут позволить себе больше, чем даже два года назад.

ещё люди, которые сберегают деньги в твёрдой валюте или вещах, завязанных на неё, например в европейской недвижимости

Инженер  · 21 янв 2016
Мне хорошо. Потому что, наконец, я могу перенести своё производство из Азии в Россию. Учитывая, что детали я произвожу для российского рынка. А мои конкуренты лишь поставляют готовое оборудование из ЕС, не заморачиваясь с собственным производством. Конечно, есть детали которые я по прежнему покупаю импортные, но они составляют малую часть. Другое дело, что количество пла... Читать далее
Первый
Забыли сказать про Правительство Российской Федерации. При цене нефти 100 долларов за баррель и курсу 30 рублей за один доллар, условно, Российская Федерация получала за реализацию одного барреля нефти за рубеж 30*100=3000 рублей. При цене нефти 30 долларов за баррель и курсу 80 рублей за один доллар Российская Федерация получает 30*80=2400 рублей за реализацию одного... Читать далее