Посоветуйте сайты или материалы, по которым можно изучать кино?

Искусство и культураКино+2
Алина Черная
Студент, начинающий писатель. Изучаю антропологию, историю, психологию, философию  · 13 июл 2017

1) cinemaholics.ru

Клуб анонимных киноголиков. Очень годный контент

Кино, Сериалы, Рецензии, Интервью, события

2)  www.kinoexpert.ru

Данный сайт входит в десятку наиболее цитируемых киносайтов по версии Яндекса. Здесь размещены сведения о более 25 тыс. фильмов и более 35 тыс. актеров. Здесь публикуются новости мира кино, информация о премьерах и вышедших на DVD новинках, сообщения о днях рождения известных актеров. Есть здесь и игра «Угадай актера», рейтинги и статистика, а также анекдоты о кино. На сайте находятся фотогалерея, чат и форум.

3) syg.ma

syg.ma — это платформа для публикации текстов о человеке, культурных явлениях и обществе. Интеллектуальные журналы, маленькие издательства, независимые институции и инициативы — на этой платформе свой материал может опубликовать каждый. Поддержите проект, если хотите, чтобы он продолжал существовать.

Сайт не полностью посвящается кинематографу, но есть интересные статьи о кино.

4 ) www.kinomania.ru

Здесь можно прочитать интересные статьи о новинках кинематографа

Анонимный ответ16 апреля 2020

kinomehanika.com Изучить не получится, но есть отличные обзоры и списки лучших фильмов по тематике . К сожалению, обзоры выходят не так часто и лишь на отдельные фильмы.