Как стать присяжным в российском суде?

ОбществоЗакон
Анонимный вопрос
Юридические услуги: семейное, наследственное, гражданское, спортивное право. Судебное пре...  · 28 мая 2021

Надо отвечать требованиям, предъявляемым к кандидатам в присяжные, быть вызванные в качестве кандидата в суд, пройти стадию формирования коллегии присяжных и, если все означенное успешно завершилось, до 10 дней участвовать в процессе.
По сути, специально ничего делать не надо. Если сложится - станете присяжным.

"Народный юрист"- портал с удобным поиском юристов и адвокатов по специализации...  · 23 окт 2020  · narod-yurist.ru
Марк Павлов