Возможно ли поступить на журналиста, если журналистом как таковым ты быть не хочешь, но писанина и книги тебя очень привлекают?Может есть альтернатива?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Милана Инсарова
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 28 июл 2017

Если привлекает писанина и книги, я бы пошла в университет печати или на издательское дело. Книговедение и литературная критика тоже ок. Но никак не журналистика, это вообще не связано ни с "писаниной" (если вы под ней понимаете творческое самовыражение через текст), ни с книгами тем более)

спасибо за Ваш ответ!!
а вы бы не могли подсказать, в таком случае, какой универ с данными направлениями лучше выбрать?