Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли поступить на журналиста, если журналистом как таковым ты быть не хочешь, но писанина и книги тебя очень привлекают?Может есть альтернатива?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Милана Инсарова
  · 2,3 K
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 28 июл 2017

Если привлекает писанина и книги, я бы пошла в университет печати или на издательское дело. Книговедение и литературная критика тоже ок. Но никак не журналистика, это вообще не связано ни с "писаниной" (если вы под ней понимаете творческое самовыражение через текст), ни с книгами тем более)

спасибо за Ваш ответ!!
а вы бы не могли подсказать, в таком случае, какой универ с данными направлениями лучше выбрать?

Автор статей, текстов и постов  · 13 июл 2017
Как выпускник Литературного Института имени Горького, рекомендую его - после него можно и журналистом работать, и редактором, и копирайтером, и сценаристом... И книг много. Курс литературоведения сильный достаточно, объем знаний дают впечатляющий. Писанины достаточно, по вторникам творческие семинары, где обсуждают творчество друг друга. Специальность получаемая -... Читать далее

спасибо за Ваш ответ🙏🏼
вы мне очень помогли!!

Студент - филолог в поисках  · 14 июл 2017
А почему именно журналист? Лично меня журналистика оттолкнула настолько, насколько вообще можно было оттолкнуть. Проявить свой талант, особенно писательский, особенно в провинции вряд ли получится (это я на своем опыте говорю). Думаю, вам больше филологический факультет подойдет. У нас и писанины много было, и книг, и возможности себя проявить. С журналистикой (правда... Читать далее