Почему в России бейсбол непопулярен?

СпортБейсбол
Анонимный вопрос
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 20 июл 2017

Если вы про занятия бейсболом, то во многом из-за правил игры. Сложные. Я комментирую бейсбол с 2003 года, и вплоть до этого сезона обязательно делаю трансляцию только по правилам игры. И ведь люди продолжают просить. Что касается смотреть, то в России в принципе не понимается спорт как зрелище. А бейсбол изначально делался не как голы очки и секунды. Недаром это "Национальное американское времяпрепровождение", то есть, это скорее место, чем даже игра. Место отдыха и сбора комьюнити!)))).  Как-то так