Алиса Орлова
июль 2017.
121

Насколько эффективная сейчас городская, районная и муниципальная власть в Москве?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Муниципальное собрание – орган представительной демократии. Он должен представлять интересы жителей, которые живут на этой территории. Но реально почти все мандаты там у кандидатов от партии «Единая Россия». Конечно, это уважаемые люди. Но они полностью зависят от власти. И по сути они превратились в один из органов исполнительной власти. Что им спускают, то они и проштамповывают. Поэтому нужно менять состав муниципальных собраний пока есть хоть какой-то шанс.

Я – член избирательной комиссии с правом решающего голоса на участке 31/34. Я видел, что произошло на выборах мэра Москвы в 2013, когда на нашем участке Алексей Навальный набрал такое же количество голосов, как и Сергей Собянин. По сути должен произойти второй тур. Но власть вытащила свою победу с помощью манипуляций и фальсификаций на т.н. закрытых участках – в военных частях и психбольницах. Я видел, что если идет честный подсчет голосов, то шанс есть. Я считаю, что имеет смысл побороться за мандат муниципального депутата, потому что здесь ты общаешься с людьми, которые живут рядом. Можно подойти во дворе к людям и поговорить, что-то им объяснить. Возможность личного контакта с избирателями дает шанс на то, что какое-то количество избирателей придет и проголосует за тебя.

Сергей Менжерицкийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью