За что я должен родине?

ОбществоПолитология+5
Kek Kekov
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 июл 2017

Ну, термин Родина в этом смысле подразумевает не столько место где вы родились, сколько гражданство. Вот за гражданство вы и должны. За свой паспорт, который дает вам определенные права как гражданину.

Ну а конкретный набор этих прав зависит от того, что у вас за Родина.

Ты не должен. Ты от рождения никому ничего не должен. Вопрос в другом, в том, что ты от рождения априори не свободен, а армия это одно из проявлений твоего "рабского" бытия, аналогично тому, что по нелепой случайности ты окажешься не в том месте не в то время, и будешь осужден за действие/бездействие, к которому ты не имеешь отношения.

Анонимный нЕполитик.  · 16 июл 2017

За то что ты родился здесь. Раз родился здесь будь добр терпи и не задавай лишних вопросов.

Ты можешь только уехать из страны, или остаться и терпеть. Скорее ты выберешь второе и будешь терпеть.

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 14 июл 2017

За 11 лет бесплатного образования, возможно что был еще и садик бесплатный. В будущем можете бесплатно получать высшее образование (если уже не получили).

А вообще армия должна быть местом воспитания человека в физическом плане и приучение к дисциплине. Поэтому не надо мыслить такиси оборотами как "должен". Вам и самому это в жизни пригодится, как минимум при устройстве на работу.

По факту, это  привлечение бесплатной рабочей силы под угрозой уголовного преследования, если будешь уклонятся. Граждане мужского пола НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ этому государству, но к сожалению так не считают тупые законодатели, а главное чиновники министерства обороны. В общем нам всем, парням, не повезло в этой стране.