Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За что я должен родине?

ОбществоПолитология+5
Kek Kekov
  · 4,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 июл 2017

Ну, термин Родина в этом смысле подразумевает не столько место где вы родились, сколько гражданство. Вот за гражданство вы и должны. За свой паспорт, который дает вам определенные права как гражданину.

Ну а конкретный набор этих прав зависит от того, что у вас за Родина.

Первый

Ты не должен. Ты от рождения никому ничего не должен. Вопрос в другом, в том, что ты от рождения априори не свободен, а армия это одно из проявлений твоего "рабского" бытия, аналогично тому, что по нелепой случайности ты окажешься не в том месте не в то время, и будешь осужден за действие/бездействие, к которому ты не имеешь отношения.

Анонимный нЕполитик.  · 16 июл 2017

За то что ты родился здесь. Раз родился здесь будь добр терпи и не задавай лишних вопросов. 

Ты можешь только уехать из страны, или остаться и терпеть. Скорее ты выберешь второе и будешь терпеть.

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 14 июл 2017

За 11 лет бесплатного образования, возможно что был еще и садик бесплатный. В будущем можете бесплатно получать высшее образование (если уже не получили).

А вообще армия должна быть местом воспитания человека в физическом плане и приучение к дисциплине. Поэтому не надо мыслить такиси оборотами как "должен". Вам и самому это в жизни пригодится, как минимум при устройстве на работу.

Постите, а налоги, заплаченные мною в казну государства не оплачивают все это?  Собственно, я попадаю на год в... Читать дальше

По факту, это  привлечение бесплатной рабочей силы под угрозой уголовного преследования, если будешь уклонятся. Граждане мужского пола НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ этому государству, но к сожалению так не считают тупые законодатели, а главное чиновники министерства обороны. В общем нам всем, парням, не повезло в этой стране.