Какими навыками нужно обладать, чтобы успешно заниматься фрилансом?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Я не буду говорить о профессиональных навыках - они разные от отрасли к отрасли, а чем хотите заниматься вы я не знаю.

В целом, необходимо быть ответственным человеком и иметь способности к самоорганизации.

Я не понимаю тех фрилансеров, которые считают нормой задержку заказов, "кидалово" и проч. Когда читаю чужие отрицательные отзывы иногда просто поражаюсь отношению к работе. К тому же, косвенно, но такое поведение отражается негативно на всей сфере - отпугивает заказчиков и ставит на фрилансерах клеймо.

Очень важно уметь собраться и заставить себя работать. И работать хорошо. Это, пожалуй, самый важный навык. 

Кроме того, нужен навык адекватной оценки стоимости своих услуг - некоторые работают за три копейки пожизненно, а не только ради трех первых отзывов и в целом рушат цены на услуги. Иногда можно случайно оценить сложный заказ как "средний" - особенно неприятно, когда натыкаешься потом на подводные камни.

Вы должны уметь изучать все сверхбыстро и иметь склонности к самосовершенствованию - залог успеха и роста как фрилансера. Навык самообучения жизненноважен и отговорки типа "я этого не проходил" это глупости.

Самое важное вроде перечислила)

Дарья Крамеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Чтобы успешно заниматься фрилансом, нужно уметь соблюдать сроки и график работ. Если вы не владеете своим временем и постоянно срываете сроки выполнения заказов, то успеха на фрилансе вам не достичь. Нужно сразу же работать на хорошие отзывы и нарабатывать портфолио.

Первые трудности на пути к успеху во фрилансе

Новичку, как мне видится, требуется поработать 1,5 года, для того чтобы выйти на приработок в 350 долларов. Насколько я могу судить, фриланс дает возможность заработать более 50 тыс. рублей в месяц. Я сейчаc имею в виду рерайтинг. Затруднения возникнут в начале пути. В связи с тем, что у вас не будет более-менее приличного портфолио. Не забывайте, для приработка в копирайтинге не обязательны особенные компетенции. Требуется просто нормально рерайтить тексты.

Когда вы станете профессионалом, вы обретете невиданную независимость. Вы получите возможность работать дома и за границей. У вас «испарится» босс, люди больше не будут вами помыкать. Вы обретете возможность копирайтить и писать код из любой страны мира. Вам требуется собственно доступ в www.

Так что чтобы успешно заниматься фрилансом, нужно уметь соблюдать сроки и график работ. Наверное, это все, что я намеревалась сказать, всего хорошего!

2
-1
Прокомментировать

Для того, чтобы оставаться конкурентоспособным, каждый фрилансер должен постоянно развиваться. Нужно следить за всеми новейшими тенденциями, изучать новые программы и овладевать дополнительными навыками – иначе никак. Конкуренция во фрилансе очень высока, поэтому нужно не только много и качественно работать, но и выделять время на самообразование.

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью