Никогда не было девушки в свои 23 года, хотя очень к этому стремлюсь. Нормально ли это?

ПсихологияОтношения+3
Игорь Петров
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 27 окт 2018  · goshapsy.ru

Здравствуйте, Игорь!

Если вам не нужны отношения, то да, это нормально. Многие люди годами живут вне отношений, им и так хорошо. Находят партнеров для секса без обязательств и не вступают ни с кем в отношения.

Но если отношения нужны и вы активно знакомитесь, ухаживаете и уже какой год ничего не выходит, то, говоря вашими словами, это "не нормально". Но я не люблю слово "нормально", потому правильнее будет сказать, что что-то идет не так. Я далеко не консультант по внешнему стилю, знакомству с девушками и т.д., но я эксперт в постановке вопросов. Давайте попробуем вместе найти ответ.

Как давно вы пытаетесь с кем-нибудь познакомиться?

Что вы делаете для привлечения внимания девушек?

Как вы думаете, в чем может быть проблема?

И, конечно, для чего вам отношения? Если вам нужен секс, а не отношения, это все таки другой подход, правила, да и критерии оценки партнеров иные. На самом деле, этот вопрос ключевой. Возможно, вы и не хотите отношений и тогда все становится несколько проще.

Надеюсь ответы на эти вопросы несколько прояснят ситуацию для вас.

Удачи в поисках!

Автор блога о сексе "InTeam". Рассказываю о сексе смачно, доходчиво и с юмором.  · 12 июл 2017

Нормальность - понятие растяжимое и всё познаётся в сравнении. Вы более нормальны, чем те, кто имел более 30 партнёрш к этому возрасту и переболели большим количеством заболеваний, на мой взгляд.
У вас всё обязательно получится, если не будете зацикливаться на сравнении себя и других людей.