Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Никогда не было девушки в свои 23 года, хотя очень к этому стремлюсь. Нормально ли это?

ПсихологияОтношения+3
Игорь Петров
  · 16,2 K
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 27 окт 2018  · goshapsy.ru

Здравствуйте, Игорь!

Если вам не нужны отношения, то да, это нормально. Многие люди годами живут вне отношений, им и так хорошо. Находят партнеров для секса без обязательств и не вступают ни с кем в отношения.

Но если отношения нужны и вы активно знакомитесь, ухаживаете и уже какой год ничего не выходит, то, говоря вашими словами, это "не нормально". Но я не люблю слово "нормально", потому правильнее будет сказать, что что-то идет не так. Я далеко не консультант по внешнему стилю, знакомству с девушками и т.д., но я эксперт в постановке вопросов. Давайте попробуем вместе найти ответ.

Как давно вы пытаетесь с кем-нибудь познакомиться?

Что вы делаете для привлечения внимания девушек?

Как вы думаете, в чем может быть проблема?

И, конечно, для чего вам отношения? Если вам нужен секс, а не отношения, это все таки другой подход, правила, да и критерии оценки партнеров иные. На самом деле, этот вопрос ключевой. Возможно, вы и не хотите отношений и тогда все становится несколько проще.

Надеюсь ответы на эти вопросы несколько прояснят ситуацию для вас. 

Удачи в поисках!

Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru
Автор блога о сексе "InTeam". Рассказываю о сексе смачно, доходчиво и с юмором.  · 12 июл 2017

Нормальность - понятие растяжимое и всё познаётся в сравнении. Вы более нормальны, чем те, кто имел более 30 партнёрш к этому возрасту и переболели большим количеством заболеваний, на мой взгляд.
У вас всё обязательно получится, если не будете зацикливаться на сравнении себя и других людей.

Интроверт,обыватель,темная лошадка  · 13 июл 2017
Да ,нормально ,с одной точки зрения . С точки зрения физиологии очень даже ,с точки зрения результата ,все работает не так . Чтобы появились отношения ,нужно либо не искать их все время ,а работать над собой ,тогда девушка не заставит себя ждать ,либо искать все время ,но делать это правильно ,но я бы на твоём месте использовал бы 1 вариант ,если не считать того ,что... Читать далее

аааааааааа, мои глаза

Определенно первый оргазм, я в деталях помню этот момент, но конечно же, рассказывать...  · 12 июл 2017

Всегда считал применять понятие "нормальность" по отношению к человеку довольно абсурдным. Тем не менее, думаю психиатр скажет что данный возраст относительно нормальный и не стоит комплексовать. Ну а если ты стремишься, что ж: кто ищет, тот всегда найдет. Удачи!