Почему на некоторых продуктах пишут : "Может содержать молоко?"?

Зачем я это узнал?ПродуктыМолоко
Я не знаю Кто я
врач-педиатр  · 12 июл 2017

Немного уточню ответ Вильсона. Истинная аллергия процесс дозонезависимый. То есть даже минимальное содержание аллергена вызывает полноценную реакцию, вплоть до отёка квинке и анафилактического шока. А технология процесса не позволяет утверждать, что в этой порции продукта не осталось следов молока с прошлой закладки