Как стать предприимчивым в современном мире?

ПсихологияЗдоровье+4
Андрей Андреев
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 13 июл 2017

Для начала можно тренироваться на микро-уровне) Например, начать с фантазий (мозг плохо отличает их от реальности): что хотелось бы предпринять в этот день? в этот месяц? кого уговорить и на что? с кем хотелось бы предпринимать?  Какую поддержку и какую награду вы готовы себе дать, если на микроуровне получите результат, например, договоритесь о чем-то с соседями по лестничной клетке?
Т.е., в основе предпринимательства - коммуникация, переговоры и сотрудничество. Кто-то учится этому в детстве, автоматически перенимая чужие модели, а кому-то приходится учиться осознанно и во взрослом возрасте.

Другое дело, что на "выход из автоматического поведения" может не хватать психологического ресурса. Тогда важно понять, что этот ресурс может давать, и восстановиться для начала.