Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обрести популярность в искусстве?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Alexey Dmsky
  · 2,2 K
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 12 июл 2017

Популярность в искусстве с нуля:

  1. Найдите, чем хотите заниматься. Спойлер: надо использовать разные медиа, а не просто картинки рисовать.
  2. Найдите себе друзей в искусстве. Единомышленников и тех, с кем вам было бы приятно пить и ходить на вечеринки.
  3. Создайте бизнес-аккаунт в инстаграме и фейсбук. Используйте хэштеги, геолокацию, отмечайте людей - короче, распространяйтесь, как гриб.
  4. Задвигайте телеги про свой взгляд на вещи. Фотографируйте. 
  5. Обязательно рассказывайте о своем творчестве. О карандашах, которые попробовали, о настроении, с которым проснулись. Не волнуйтесь, если пишете с ошибками.
  6. Рано или поздно ваши друзья в искусстве позовут вас на совместную выставку. Или квартирник. Или просто что-нибудь. Участвуйте во всем и записывайте в портфолио.
  7. Через пару лет такого образа жизни вас ждет алкоголизм, а также выставка на арплей или винзаводе. На открытие купите вина, сыр и фрукты. Ловите там нужных людей, общайтесь и предлагайте им себя. Так будет с каждой выставкой (вино as a must, остальное опционально).
  8. У вас авторская выставка и свой красивый сайт. Вы знаете всю богему в лицо, а они знают вас. Вы устали и хотите сидеть дома заниматься искусством, но вместо этого каждый день встречаетесь с кем-то и предлагаете купить у вас что-то. 
  9. Вы преподаете и учите других.
  10. Вы популярны.
Студент МГУ, социолог, текстовый блогер, художник, модель, бритый бритвой Оккама...  · 17 авг 2017
Рецепта успеха нет, все решает удача и трудолюбие. На самом деле, талантов очень много - великих и не очень. И тем не менее, талант ещё не залог успеха. В конце концов, из Сальвадора Дали или, скажем, Аристотеля "гениев" сделал не только дар, но и грамотный менеджмент пополам с пиаром)) Короче, трудимся, прислушиваемся к запросам эпохи и окружаем себя полезными людьми... Читать далее