Какая книга для вас оказалась самой захватывающей, такой, чтоб не хотелось выпускать из рук до последней буквы?

Искусство и культураЛитература+3
Daria
Филолог, писатель, журналист, литературный критик, чрезвычайный любитель реализма...  · 7 мар 2021

Приветствую Вас и благодарю за такой крайне интересный вопрос для советов) Я советую книги, которые наиболее понравились мне за последнее время моих литературных исканий среди многочисленных произведений. Книги здесь как русские, так и зарубежные, однако особенно любимы мне.

Во-первых, это классика жанра - "Приключения Шерлока Холмса" сэра Артура Конан Дойля. Как известно, это невероятно заъватывающая книга о необычайно гениальном консультирующем сыщике. Его логические размышления заставляют не отрываться от книги долгое время.

Во-вторых, книги "Песня для кита" Лин Келли и "Сахарный ребенок" Ольги Громовой. Они для меня чем-то равны - обе книги о незабываемом путешествии, первое - для души, второе - против воли. Незабываемый сюжет запомнился мне на долгие годы жизни.

В-третьих, это "Портрет Дориана Грэя" Оскара Уайлда. Книга примечательна необычными поворотами сюжета и резонерскими размышлениями, находящими отклик в мыслях как автора, так и читателя.

И "на десерт" - одни из моих любимых книг: "Преступление и наказание" и "Идиот" почтенного Федора Михайловича Достоевского. Удивительные, насыщенные, философские, и даже, в какой-то мере мистические. Эти книги - индивидуальность, полная противоположность скучным и предсказуемым сюжетам популярной сегодня литературы. Классика, реализм, нетипичность - вот три кита, на которых держатся две этих замечательных книги.

Если будут вопросы, задавайте, я отвечу. Приятного чтения!

47ec6bdf4fc643628c8034efade6711c.png