Какая книга для вас оказалась самой захватывающей, такой, чтоб не хотелось выпускать из рук до последней буквы?

48058
135
13
12 августа
17:05
август
2015

Первое, что приходит на ум: "Цветы для Элджернона" (прочитал за один день) и "Множественные умы Билли Миллигана" Дэниела Киза, "Марсианин" Энди Вейр, "Солярис" Лема

165
11
август
2015

Лично для меня я могу назвать три таких книги. Это, конечно же, в первую очередь, "Гарри Поттер". Я вырос на этих книгах, и считаю, что вселенная Гарри Поттера во многом помогла мне, как ребёнку. Да и сейчас я не прочь перечитать все книги, чтобы снова прожить эту жизнь вместе с героями. Жаль, что продолжения не будет.

Во-вторых, я бы назвал книгу "Бюро корректировки", автор Филип Киндред Дик. Я не буду рассказывать, о чём она, иначе будет неинтересно.

Третья книга – "Костры амбиций", автор Том Вулф. Эта книга рассказывает о "взлетах и падениях", параллельно в ней повествуется о жизнях разных людей, казалось бы совершенно не связанных друг с другом до определенного случая...

75
2
август
2015

Одну выбрать сложно! Фаулз "Волхв", Хэммингуэй "По ком звонит колокол", Набоков "Лолита", Маркес "Сто лет одиночества", Гессе "Степной волк" , Куприн "Поединок", Бэнкс "Осиная фабрика", Сафран Фоер "Жукто громко и запредельно близко".

53
5
показать ещё 48 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта