Если человек не выставляет фотографии в соцсетях, как это его характеризует?

ПсихологияИнтернет+3
Ольга Мельникова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 1 апр 2021  · samka.co

Это ни о чем не говорит. Нельзя характеризовать человека, исходя из странички в социальных сетях. Далеко не все люди поддерживают эту массовую тенденцию выставления каждого своего шага в интернет. Некоторые используют страницы в своих целях – для покупок в интернете, наблюдения за интересными людьми, подписок на блоггеров и т.д.

На мой взгляд, если человек много времени проводит в соцсетях, но не выкладывает свои фото – это говорит о том, что он не хочет выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение. Вполне возможно, что ему не нравится то, как он получается на фото.

Ведение социальных сетей отнимает достаточно времени, и многие это понимают. Есть категория людей, которые категорически не приемлют виртуальное общение и предпочитают жить в реальном мире. Я ни в коем случае не говорю, что социальные сети – это плохо. Однако формируются определенные тенденции и зависимости. К примеру, современную молодежь уж слишком волнует количество лайков, подписок, просмотров на страницах в социальных сетях. Люди возводят это в ранг чего-то крайне важного. Действительно, с помощью соцсетей можно зарабатывать – взять те же блоги. Однако необходимо иметь талант и умение заинтересовать аудиторию, что есть далеко не у всех.

Поэтому если человек не постит свои фото в соцсетях – не стоит искать в этом какой-то скрытый смысл. Он так делает, потому что хочет сохранить право на приватность, не хочет сталкиваться с критикой от недоброжелателей и просто незнакомцев в сети.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 23 июл 2020  ·
andreylakro

Как человека, который не хочет выставлять свои фотографии )) И правильно делает, сопрут же как пить дать, и фейк слепят :D В общем, специалисты рекомендуют поменьше личными данными светить, любые гарантии их безопасности на самом деле ничего не стоят.