Как чистят креветки в промышленных масштабах?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Sima Orekhanov
Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 21 авг 2015

Возможно, это будет шоком, но ответ: вручную.

Креветки проходят через двойной процесс очистки: у первого человека на большой палец крепится маленькая металлическая лопатка размером с ноготь. При помощи неё он снимает креветке голову и конечности и кидает далее на конвейер. После некоторых интеракций с конвейером креветки доходят до другого человека, который уже специальным ножом отчищает оставшийся хитин с креветки.

В целом можете посмотреть репортаж Discovery на эту тему

https://www.youtube.com/embed/-JmcRNAgIjs?wmode=opaque

А есть третий человек, который вытягивает из неё анальную кишку?