Откуда у человека потребность в творчестве и в красоте?

ПсихологияИскусство и культура+5
uk13G
Изучаю историю музыки и культуры в целом до посинения, смотрю раритетное кино для отбитых...  · 11 июл 2017

По моему мнению, это вполне естественный процесс.

Издавна людей вдохновляла и окружающая природа вокруг, и другие люди (нередко донельзя харизматичные), и течение собственной жизни. Этому необходимо найти выход через творчество, поскольку всё держать в себе не получится, так или иначе.

Когда же начинаешь изучать теорию какого-либо раздела искусства, который ближе всего по духу, собственное самовыражение отдельно взятого человека эволюционирует, становится искуснее и изощрённее.

Таким образом, через изучение и путём проб и ошибок, приходит мастерство и святая возможность отразить всё вокруг (по умолчанию и себя) на продуктах своей деятельности через то, что лучше всего получается делать. Все с чего-то начинают :)

Таким образом, искусство есть логичная реакция на окружающую действительность. И когда говорят, что Бог создал нас по образу и подобию своему, подразумевается не буквальное значение - мы, как и он, творцы по сути своей. Этого у нас не отнять.

Прекрасно размусолил, но на вопрос ты вообще не ответил.

Воинствующий старообрядец против максимализма в голове.  · 11 июл 2017

Это результат эволюции, физически - увеличение объема и внутреннего строения головного мозга, если поподробнее и не смущает почти час лекции youtu.be

спасибо за ссылку на интересный канал