Почему вы решили стать муниципальным депутатом в районе Фили-Давыдково?

Прямая линияАлександр кучеренко
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Фили-Давыдково, Москва  · 11 июл 2017

На участие на муниципальных выборах меня сподвигла объявленная в феврале программа реновации в Москве. Сносят мой дом. До этого политикой я не увлекался – разве что почитывал различные блоги, слушал передачи на «Эхе Москвы», несколько раз ходил на митинги (один раз, в 2012 году был задержан). Раньше мне хватало моей работы, я достаточно загружен, не было желания приложить силы куда-то еще. Но программа реновации заставила задуматься – я понял, что чтобы попробовать изменить повестку хотя бы на улицу района, нужно пойти в муниципальные депутаты. Думаю, может быть, получится что-то сделать, несмотря на то, что у муниципальных депутатов очень мало полномочий. Демократические кандидаты идут на эти выборы командой. Мы хотим набрать большинство в муниципальном собрании.