Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужна религия?

ОбществоРелигия+2
Мария Севостьянова
  · 193
На Кью задали 5 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Зачем нужна религия? — 18 ответов, задан 
Data mining. Наш мир… — … сиянье света! — … кромешность темноты! Всë дело в том...  · 8 мая 2022
Не нужна, если не хочешь. Это не школа, которая скорее обязанность, чем право. Она не является "всеобщим средним образованием". И не может им быть. Пытались преподавать "закон божий". Знаете, чем кончилось?
Ну, никто не запрещает наступать на грабли. Сколько угодно раз.
Зачем нужна религия? — 3 ответа, задан 
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 3 мар 2022
Оставаться человеком - это не высокая цель, это норма жизни. Существуют цели более высокие, например, восстановление утраченной связи с Богом и возвращение к Нему. Для этого человеком оставаться недостаточно, это не происходит автоматически.
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Зачем нужна религия? — 3 ответа, задан 
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 6 мар 2022
лат. religio — «святыня», «благочестие»; лат. religare — «связывать, соединять».Отсюда другой вопрос,а человеческие взаимоотношения,родственные связи,и прочие возможные- нужны? Без религии всегда быть человеком неполучиься,поскольку это "всегда"носит временный характер отрезка жизни, от рождения и до смерти. Смысл религии и заключается в восстановлении человечности, в вечном смысле этого слова, посредством связи с Богом,источником жизни. Без Бога не получится взаимоотношений между людьми,поскольку у каждого своё представление о нравственности и справедливости,и каждый сам себе авторитет.
Зачем нужна религия? — 3 ответа, задан 
Психолог. Глубинный аналитик  · 3 мар 2022
Религия - это руководство по собственной эксплуатации. Нужна для того, чтобы пройти именно свой урок, понять именно себя и стать именно собой, а не каким-то непонятным "человеком". 
С благодарностью за ваши вопросы, подходящие к моим ответам, Анна РоговаПерейти на vk.com/id31409339
зачем нужна религия — 8 ответов, задан 
Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 6 янв 2022
Фрэнк Зайндлер резюмировал: "Религия подобна человеческому аппендиксу: хотя он выполнял свою роль у наших далеких предков, сегодня он бесполезен. Как аппендикс сегодня стал средоточием физической болезни, так и религия сегодня стала средоточием социальной болезни. Хотя религия в ледниковый период была силой, ускоряющей эволюцию человека, теперь она превратилась в атавизм сомнительной ценности."
Зачем нужна религия? — 18 ответов, задан 
Общаюсь на тему христианского образа жизни, Завершённого Завета, Божизма, пострелигиозной...  · 8 авг 2021

Религия это больница, где человек лечится от последствий грехопадения - проникновения в человеческую природу чужеродных элементов не от Творца. Религия нужна для того, чтобы человек мог восстановить свою изначальную природу, вернуться к Творцу - Богу, прийти в соответствие с замыслом творения. В результате грехопадения, который описывают многие культуры (а в полной мере описывает Библия) человек как вид не соответствует замыслу Творца Бога, так что потеряв свою ценность он поклоняется творению: природе,животным, духовным сущностям, самому себе. Ему навязывают мысль, что он вообще ничтожный вирус на теле планеты. Потеряв свою ценность и понимание кто он таков, каковы истоки его души, он наблюдает как его приравняли к животному (безумные эволюционные теории), и содержат в концлагерях(ГУЛАГ и др.) и человеческих налоговых фермах("прогрессивные формы социалистических государств"). Люди, в которых преобладает злая и деструктивная природа чуждой сущности(сатаны, падшего ангела, который изнасиловал Еву и передал людям свою грешную природу) создали мир полный противоречий и зла. Адам, первый человек не достиг совершенства, поэтому пришёл "Второй Адам"(как называет его Библия) - Христос Иисус, - первый человек созданный таким, как людей задумал Бог - Творец. Таким образом цель "адамизма" или христианства - это восстановление падшей человеческой природы, через совершенную личность Христа, который способен избавить людей от первородного греха и воссоздать человечество заново, создав цивилизацию более высокого уровня, которая в Библии называется Царство Небесное (или Божье). Это общество более совершенного типа, где преодолена эпоха религии и люди подобны Христу, в своей природе и живут естественно воспринимая Бога. Экономическая, политическая и социальные системы так же являются здоровыми и подходящими для человеческого вида, а не разрушающими его. Так как архангел помогал при создании мира Творцу, он знает замысел Творца и создает искажённый его вариант: коммунизм/социализм, который очень отдалённо напоминает здоровый мир, а в действительности человек порабощён государством и тиранией. Зло и невежество на протяжении всей истории противостоит процессам исцеления через ограничение свободы вероисповедания, очернение предмета веры и христианства в частности; искажение и очернение сути и целей Христа, и христианской культуры (начиная со средних веков, католицизма и т.д.). Людям навязывают идею, что Библия это просто набор мифов или исторических записей, тогда как в ней, в символической форме, описываются суть и процессы как происходит исцеление и трансформация планеты, общества и человека.

Зачем нужна религия? — 18 ответов, задан 
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 1 дек 2022
РЕЛИГИЯ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ СВОБОДЫ ВОЛИ. 
П Р О Б Л Е М А.
Каждый человек ощущает свободу воли. Если не в реале, то хоть в виртуале.
И одновременно он является букашкой в мироздании. 
Как это соотнести?
Ответ один. Свобода- это потенциал, который будет реализован на следующей ступени эволюции. 
То есть эта следующая ступень-реальная свобода воли. Что хочу-то и ворочу. Материализация мысли и любой фантазии.
Понятно, что это будет-ППц, "Наполеон у нас в 6 палате".
Вот чтоб избежать этот ППц и существует РПЦ и вообще религия.
Р Е Ш Е Н И Е.
Религия формирует такую парадигму следующей ступени эволюции:
Материализация мысли- это Бог. Сказал "свет!"- и стал свет. Так вот, этот Бог СТРОГО ОДИН.
Бог- единственность всемогущества- это абсолютное добро. 
А абсолютное зло-дьявол- это второй типа бог.
Понимаете?
Если Вы хотите обрести свободу, то не можете быть отдельной личностью, а должны полностью отождествить свою волю с волей Бога. Бог- это по сути единственность людей. Все лиди- это один и тот же Богочеловек Иисус Христос.
Для чего нужна религия? — 7 ответов, задан 
Анонимный ответ2 марта 2019

Чем функции науки отличаются от функций религии ?

Здесь ссылки на большую часть старых обсуждений:

Является ли церковь ненужным социальным институтом в XXI веке, эпохе науки и технологий?

Если воспользоваться внутренним поиском, то вроде бы есть еще и новые вопросы-ответы.

Для чего нужна религия? — 7 ответов, задан 
25 лет изучаю мировые религии. Учился в медресе. Исповедую единоБожие.  · 30 апр 2020

Религия, не испорченая бизнесом и политикой,даёт возможность приблизится к Богу и радоваться Его милостью и милосердием! Правильная религия- это исключительно единобожие!