Интересуюсь религиоведением, особенно разнообразными сектами. Подскажите книги и авторов по религиоведению, предпочтительно с атеистической точки зрения?

ОбществоФилософия+3
Макс Ефр
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 11 июл 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Для начинающего - очень хорошая еще советская книга, которая так и называется - "Настольная книга атеиста". Краткая информация по религиям, конфессиям, вероучениям и их разветвлениям, географии конфессий, по религиоведению как науке, истории религии, мистическим направлениям и т.п. Статистика немного устарела. В остальном - отличный объективный обзор тематики. Неплохая библиография для дальнейшего чтения.

Объективный??