Правда ли что, если кричать на воду в течении 80 лет, то ее можно вскипятить?

МедицинаФизика+6
Андрей Флавиев
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 16 июл 2017

Сразу вспоминается анекдот про небезызвестное радио, которое очень ёмко отвечало на подобные вопросы))))

Армянское радио спрашивают:

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?

— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Жену можно довести до кипения криком и гораздо быстрее, но воду... Охрипнешь раньше. Может если чисто теоретически рассчитать воздействие звуковых волн, не брать во внимание потери тепла и многое чего не брать во внимание...