Какие книги о журналистике мне нужно прочитать,если меня отчислили,а я взялась за ум и решила все вспомнить перед восстановлением в институт?

ОбразованиеЧеловек+3
Оля Халтаева
Начинающий журналист  · 11 июл 2017

Есть море книг, которые написаны на доступном языке, но ничто так неэффективно в журналистике, как собственная практика.
Например, Лобанов "Основы практической журналистики", Нора Галь "Слово живое и мертвое", Кронгауз "Русский язык на грани нервного срыва", Соломатина "Писать легко", Кривошеева "В творческой лаборатории журналиста".